2020年食品科学学院国家励志奖学金推荐人选名单公示
发布时间:2020-10-29     浏览次数:10

根据《关于做好2020年国家奖学金国家励志奖学金国家助学金评审工作的通知》文件精神要求,现经学生本人申请、班级评议、班主任推荐、学院党政联席会讨论决定,我院2020年国家励志奖学金推荐人选名单公示如下:

序号

班级名称

学生 姓名

性别

政治面貌

成绩 绩点

成绩排名/专业总人数

校奖学金获奖情况

其他主要奖项(校级以上)

1

17生物科学

刘纯纯

中共预备党员

3.88

6/44

二等奖学金1次、三等奖学金1次

江苏省蝴蝶大赛观测二等奖,
江苏省蝴蝶大赛三等奖

2

17生物科学

高文佳

中共预备党员

3.85

7/44

二等奖学金两次,三等奖学金一次

学生干部单项奖,
优秀学生干部,
优秀团员,
江苏省蝴蝶观测大赛一等奖

3

17生物科学师范

周丽君

预备党员

4.08

3/45

三等奖学金一次

国家励志奖学金2次,江苏省蝴蝶观测大赛二等奖,校优秀社员,校师范生技能大赛三等奖

4

17生物科学师范

徐莹

共青团员

4.11

2/45

二等奖学金三次

国家励志奖学金2次,校优秀军训生1次,校优秀学生干部,校优秀学生,江苏省蝴蝶观测大赛二等奖2次,江苏省蝴蝶观测大赛一等奖1次,校优秀共青团干部,校优秀社员,校级师范生技能大赛三等奖,校女子学堂三等奖,校运动会二等奖

5

17生物科学师范

李杨

预备党员

4

5/45

一等奖学金2次,二等奖学金1次

省蝴蝶观测大赛一等奖、特等奖,校优秀军训生1次,校优秀学生2次,校优秀团员2次,校优秀学生干部1次,校师范生技能大赛一等奖1次,校安全知识竞赛一等奖1次,校食品创意研发大赛一等奖1次,校新媒体营销大赛三等奖1次,校心理运动会二等奖1次。

6

17生物科学转本

苟小云

中共党员

4.34

1/41

一等奖学金1次

优秀学生干部、优秀学生

7

17生物科学转本

任雪

中共党员

4.10

5/41

三等奖学金1次

8

17食品科学与工程

代魏蝶

共青团员

4.23

6/32

三等奖学金1次

 

9

17食品科学与工程

肖琪芸

共青团员

3.97

10/32

三等奖学金2次

第五届全国大学生生命科学创新创业大赛国家一等奖、互联网+比赛校二等奖、挑战杯校二等奖、食品创意大赛校三等奖、优秀学生、院创新创业最美青年      
      

10

17食品科学与工程转本1

渠路路

中共党员

4.16

2/42

二等奖学金1次

 

11

17食品科学与工程转本1

卜祥逢

团员

4.06

6/42

三等奖学金1次

 

12

17食品质量与安全

翁婷婷

预备党员

4.48

1/34

一等奖学金1次,二等奖学金3次

国家励志奖学金1次,优秀学生,优秀社员,优秀学生干部,校级军旅知识竞赛一等奖,校级食品创意大赛优秀奖,校级图书馆信息检索优秀奖

13

17食品质量与安全

刘雪

预备党员

4.38

2/34

一等奖学金1次,二等奖学金1次,三等奖学金2次

国家励志奖学金两次,学生干部单项奖,优秀学员,优秀团干部,优秀学生干部

14

18生物科学

熊昌宇

共青团员

3.69

4/27

二等奖学金一次

 

15

18生物科学师范1

赵焕停

共青团员

3.6

13/37

三等奖学金1次

国家励志奖学金、社会实践三等奖、江苏省蝴蝶大赛三等奖、学生干部奖

16

18生物科学师范1

李旭映

共青团员

3.69

9/37

17

18生物科学师范2

朱秦胜

共青团员

4.71

4/76

二等奖学金2次

国家励志奖学金1次

18

18生物科学师范2

程凯文

共青团员

4.43

13/76

三等奖学金1次

校优秀志愿者

19

18食品科学与工程

陶莹莹

共青团员

3.82

11/46

三等奖学金1次

国家励志奖学金1次,创意食品研发大赛二等奖2次,三等奖1次。

20

18食品科学与工程(3+4)

魏鑫

共青团员

3.75

6/24

二等奖学金1次,三等奖学金1次

大一获得过三等奖学金,大二获得二等奖学金,大二参加南京晓庄学院第五届创意食品研发大赛荣获校级一等奖,参加南京晓庄学院第八届“挑战杯”大学生创业大赛校级二等奖,参加江苏省科协青年会员创新创业大赛食品科学领域决赛暨第三届江苏省大学生食品科技创新创业大赛省级二等奖,参加第五届全国大学生生命科学创新创业大赛国家级二等奖。2020年江苏省大学生创新训练计划项目(校企合作基金项目省级立项,2020年大学生创业训练项目创业计划类省级立项,2020年校大学生科研基金项目一般项目校级立项。担任过学生会办公室主任,获得院优秀学生干部,校优秀学生干部,校青马工程优秀学员。

21

18食品质量与安全

单宁

共青团员

3.18

3/9

22

19生物科学师范1

吴萍

共青团员

4.11

3/38

二等奖学金1次

优秀志愿者、优秀团干部、优秀军训生、青马工程优秀学员

23

19生物科学师范1

范双芹

共青团员

3.78

7/38

三等奖学金1次

24

19生物科学师范2

倪纪萌

共青团员

4.24

1/36

一等奖

25

19食品科学与工程

郑晨

共青团员

3.8

2 /12

一等奖1次、三等奖1次

校第二届“PU杯”知识竞赛决赛二等奖;校第八届大学生安全知识竞赛三等奖;校优秀共青团员;校专业学习一等奖1次、三等奖1次;第二届全国商务秘书专业知识竞赛二等奖;校第六届创意食品研发大赛一等奖

26

19食品科学与工程(3+4)

吴迪

共青团员

3.71

2/25

一等奖学金1次

暑期社会实践“先进个人”,优秀学生,第五届全国大学生生命科学创新创业大赛二等奖,第六届中国国际互联网+大学生创新创业大赛江苏赛区选拔赛三等奖,南京晓庄学院第六届创意食品研发大赛特等奖。

27

19食品质量与安全

徐沁妍

共青团员

4.01

1/18

二等奖学金2次

专业学习奖二等奖

28

17生物科学

李园

共青团员

3.65

14/44

二等奖学金2次

国家励志奖学金,
南晓伯藜学社优秀社员,
第三届江苏蝴蝶观测大赛三等奖,
全国大学生创新创业大赛三等奖(创业类)

29

17生物科学师范

徐纯静

共青团员

3.92

8/45

三等奖学金一次

江苏省蝴蝶大赛二等奖两次、江苏省蝴蝶大赛三等奖一次、中国改革开放史线上知识大赛一等奖、女子学堂知识竞赛二等奖、校运动会二等奖

30

17生物科学转本

薛明月

共青团员

4.09

6/41

二等奖学金1次

优秀团员、优秀学生、南晓青年征文三等奖

31

17食品科学与工程

胡董霞

预备党员

4.56

1/32

一等奖金一次; 二等奖学金二次;三等奖学金一次

CIFST-第十届盼盼食品杯食品烘焙创意大赛优秀奖、校食品创意大赛一等奖、校优秀学生干部 、校优秀团干、校优秀学生、校暑期实践先进个人

32

17食品科学与工程

王芳

共青团员

3.88

3/33

三等奖学金一次

校食品创意大赛三等奖

33

17食品科学与工程转本1

唐余超

共青团员

4.1

3/42

二等奖学金一次

 

34

17食品质量与安全

覃贵祥

共青团员

4.23

5/34

三等奖学金2次、二等奖学金1次

优秀团员、优秀学生、食品创意大赛优秀奖、校级礼仪知识竞赛、校级网络知识安全竞赛、校级军旅知识竞赛三等奖、校级防疫知识三等奖、防艾知识竞赛三等奖、校级优秀社员两次

35

17食品质量与安全

俞嘉慧

共青团员

3.62

9/35

三等奖学金1次

优秀共青团员、优秀学生会干部、优秀青年防疫志愿者

36

18生物科学师范1

郭存宇

共青团员

3.58

14/37

三等奖学金1次

国家励志奖学金、优秀骨干

37

18生物科学师范2

杨一帆

共青团员

4.62

8/76

三等奖学金2次

南京晓庄学院第二届创新创业大赛二等奖
南京晓庄学院第八届“挑战杯”大学生创业大赛一等奖
第四届全国大学生命科学创新创业大赛一等奖
第五届全国大学生命科学创新创业大赛一等奖
省大创立项
 “一种可调节光照度的植物根系培养用实验装置”专利
“一种多肉培养用通透土壤混合装置”专利
南京晓庄学院第六届“互联网+”大学生创新创业大赛二等奖

38

18食品科学与工程(3+4)

蔡虹红

共青团员

3.71

8/24

一等奖学金1次

(1)第五届全国大学生生命科学创新创业大赛 国家级二等奖
(2)第六届中国国际互联网+大学生创新创业大赛江苏赛区选拔赛 校级二等奖
(3)第六届中国国际互联网+大学生创新创业大赛江苏赛区选拔赛 校级一等奖
(4)2020年 南京晓庄学院第八届“挑战杯”大学生创业大赛 二等奖
(5)2019年 第四届江苏省科协青年会员创新创业大赛食品科学领域决赛暨第三届江苏省大学生食品科技创新创业大赛 二等奖
(6)2019年 南京晓庄学院第五届创意食品研发大赛 一等奖
(7)2018-2019年 专业学习奖 三等奖
(8)2019-2020年 专业学习奖 一等奖
(9)2018-2019年 学生干部单项奖

39

19生物科学师范1

方悦

共青团员

3.61

9/38

优秀团日

40

19食品科学与工程

鲍金秋

共青团员

3.44

4 /12

三等奖1次

校专业奖学金三等奖1次

41

19食品科学与工程(3+4)

荆梦瑶

共青团员

3.34

6/25

三等奖1次

 

如对以上同学有何疑义,请于112上午十一点前向学院办公室理科组团综合楼404老师反映,联系电话:025-86178315。

食品科学学院

202010月29